italia
skyline
facebook twitter youtube Feed RSS

 

X
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Nuoto: Le convocazioni della Giovanile azzurra per la Coppa Comen

Chiamati 30 atleti: 15 uomini e 15 donne

Le gare in Spagna a Torrevieja dal 30 Giugno al 1° Luglio
  • Notice: Undefined variable: node in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in theme_fb_social_comments_block_comments_view() (line 116 of /var/www/pressflow/sites/all/modules/fb_social/modules/fb_social_comments/fb_social_comments.module).
Immagine articolo - Il sito d'Italia

Nuoto: Coppa Comen. Gli azzurrini per Torrevieja dal 30 giugno al 1 luglio
Convocati 30 atleti 15 maschi e 15 femmine

Roma- Sono state diramate le convocazioni per le nazionali maschili e femminili che andranno a Torrevieja (Spagna) per disputare la XVIII edizione della Coppa Comen in programma dal 30 giugno al 1 luglio 2012, riservata alla categoria Ragazzi. La squadra sarà composta dai seguenti atleti:

Ecco la lista dei convocati:
Femmine - Linda Caponi (TN Empoli), Eleonora Casarotto (Città Sport Vicenza), Rachele Ceracchi (Ambranuoto), Eleonora Clerici (N Milanesi), Alessia Ferraguti (NC Parma 91), Maria Chiara Girardi (2001 Team Rovereto), Giorgia Mai (Genova N), Chiara Miglietta (Area), Martina Locatelli (Lib. Merate), Giorgia Peschiera (GS Andrea Doria), Andrea Ambra Pescio (AN Savona), Simona Paola Paul (CN Torino), Alessia Ruggi (Can. Vittorino), Giorgia Temponi (Sogeis Montechiari) e Matilde Volpi (Team Insubrika).
Maschi - Filippo Berlincioni (Fiorentina N), Samuele Botter (Team Insubrika), Alessandro Broglia (Can Aniene), Matteo Ciampi (Ambranuoto), Nicolangelo Di Fabio (Team Lombardia MGM), Lorenzo Longhi (Gestisport), Andrea Manzi (CAN Napoli), Graziano Minicozzi (Team Lombardia MGM), Alessio Occhipinti (Vita), Simone Norscia (Simply Pescara), Francesco Peron (Plain Team Veneto), Simone Sabbioni (Pol. Riccione), Alessandro Tedesco (Nuoto Livorno), Carlo Troiano (Can Aniene) e Mattia Zuin (Nottoli N).
 
Lo staff tecnico: Maurizio Divano (tecnico responsabile), Patrizia Bozzano, Luca Corsetti, Gianni Leoni, Roberto Pellegrini tecnici, Nicola Armentano (medico).
 

Manda i tuoi comunicati stampa a: [email protected]